История бренда Bohemia

История стекольного завода в Светле над Сазавоу начинается в 1967 г.

Упоминания о стекольном производстве в данной области существуют уже в конце XVI в. Эта традиция и малые стекольные предприятия поблизости от местечка Светла, продолжавшие ее, стали ресурсом квалифицированных кадров для предприятия. 

Само производство было начато в 1970 г., а ассортимент представлял собой преимущество изделия ручного производства.

Революционные изменения принесло с собой внедрение автоматизированного машинного производства рюмочных изделий из дутого стекла в 1975 г. Следующий важный шаг, благодаря которому стекольный завод шел в ногу с мировыми производителями изделий из стекла, был сделан в период 1998-2000 гг. Тогда на двух новых плавильных агрегатах было начато производство больших прессов с уникальными параметрами изделий размером до 43 см и весом до 6 кг.

В 2008 г. производство фирмы «Sklo Bohemia a.s.» было остановлено, а повторное открытие произошло годом позже, 01.10. 2009 г. в качестве общество с ограниченной ответственностью  «Crystalite Bohemia, s.r.o.», которую приобрел новый владелец, чешский предприниматель Лубор Церва.

В настоящее время на предприятии работает 5 плавильных агрегатов с дневной производительностью плавки 96 тонн стекломассы, перерабатываемой в изделия. Это соответствует примерно 17 миллионам штук рюмочных изделий машинного дутья и примерно 5,5 миллионам штук изделий подарочного ассортимента самого передового дизайна из новой экологически чистой стекломассы первоклассного качества в год.

Экспорт этих изделий осуществляется в 52 места назначения по всему миру. Крупными клиентами являются торговые фирмы из арабского мира и России. Но и эти рынки не охватывают более чем около 15% продукции.

В настоящее время стекольный завод «CRYSTALITE BOHEMIA  s.r.o.» производит и перерабатывает только новую современную, экологически чистую стекломассу - кристаллит (кристаллин) в специальной облагороженной консистенции, в проверенном историей режиме работе, которая по своим параметрам не уступает хрусталю с 24% содержанием свинца, а во многом и превосходит его.  

К самым успешным коллекциям изделий из стекла, относятся, например, Klára, Barbara, Kleopatra, Gastro, Laura, Klaudie и т.д. Из подарочного ассортимента чрезвычайно высоким спросом пользуются комплекты Quadro, Safari, Magma, Falco, Jessie и т.д.

В настоящее время в компании работает 700 человек на двух предприятиях –  «Crystalite Bohemia» Светла и стеклозавод Кветна; оборот компании составляет 40 млн. EUR в год.

Очень широкое предложение качественных изделий с вневременным дизайном самого высокого уровня  понравится покупателям также своими полезными свойствами и чертами предметов постоянной ценности. Кроме того, это изделия на уровне сертифицированной продукции, обладающие уникальными техническими и технологическими параметрами.

Бизнес-фокус компании

Изделия из стекла – производство изделий широкого потребления из хрустального стекла без содержания свинца; широкая палитра цветного стекла – Цитрин, Янтарь, Розалин, голубой, светло-зеленый, Золотая роза, Гранат, аквамарин, бирюзовый, темно-зеленый, синий, темно-дымчатый и дымчато-серый.

Матовое стекло – поверхностное декорирование стекла выполняется посредством фтористоводородной кислоты, которая расплавляется на поверхности стекла. Чем более концентрирована кислота, тем более заметно матирование. Те места на изделии, которые должны быть чистыми, без матирования, закрываются битумным лаком, воском, природными смолами со свинцом или полистирольными красками. Матирование осуществляется в общей горячей ванне. Чем выше температура в ванне, тем быстрее идет процесс; однако при этом быстрее плавятся и защитные средства.

Гравирование – эффект растрескивания, внешнее и внутреннее гравирование и прокаливание. 

Декорирование – процесс декоративного гравирования. Боковые части и днища подвергаются мелкому и глубокому декорированию и механическому полированию. В этом процессе используются различные типы дисков с наклоном под разным углом в соответствии с направлением шлифования.

Орнаменты – стеклянная поверхность орнаментируется посредством цветовых слоев, а также золотых и платиновых блесток, которые фиксируются обжигом. Обычно используют художественные кисти (изготовляемые из шерсти белки, барсука и куницы), а также напыление краски, обертывание и покрытие. Используются и методы оттиска, например, шелкотрафаретная печать, печать переводных изображений. Впоследствии разрисованное и декорированное стекло обжигается в печи, что обеспечивает лучшее закрепление краски на поверхности изделия.

 


Товары в обзоре
Купити Стаканы Bohemia Barline 280 мл для виски 6 шт (25089/280) Стаканы Bohemia Barline 280 мл для виски 6 шт (25089/280)

518 грн Купити


Объем: 280 мл

Тип стаканов: Низкий

Наименование: Стаканы, Бокалы для виски

Количество предметов: 6

Серия: Barline

Назначение: Виски

Назначение стаканов: Для крепких напитков

Вид: Набор

Материал: Стекло


Онлайн наявність: Є в наявності

Наявність у роздрібних магазинах: 2

Разделы блога
Популярное за неделю
Сподобався наш магазин?
Ваш кошик
Закрити