Ножи F.Dick

Friedrich Dick является единственным глобальным производителем в мире, который предлагает  полный ассортимент ножей.

О КОМПАНИИ


Компания Friedrich Dick была  основана  в Германии в городе Эсслингене  в 1778 году, и даже сегодня, более чем 235 лет спустя, она по-прежнему является семейным  бизнесом.

F. Dick является единственным глобальным производителем в мире, который предлагает  полный ассортимент ножей, мусатов, шлифовальных машин и вспомогательных элементов для мясников и поваров. Их ценят за качество стали и удобство эксплуатации.

Обширная линия продукции делает их идеальным поставщиком, как для предприятий пищевой промышленности, так и для поваров - любителей . Вся продукция, производимая Dick, отличается устойчивым дизайном, хорошо продуманной функциональностью и самым высоким уровнем качества Давние традиции и опыт, используемые при производстве продукции для шеф-поваров и мясников, позволяет компании Dick постоянно разрабатывать новые инновационные продукты.

 

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Dick верит в необходимость этически и экологически ответственного поведения производителей  для сохранения жизни людей и окружающей среды.

Продукция F. Dick не производится в странах, где дешевизна рабочих рук поддерживает затраты на низком уровне. F. Dick полагается на современные технологии в своем производстве и мастерстве. Это сохраняет ресурсы и сокращает выбросы. Это гарантирует самый  высокий стандарт качества.

 

 

ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ

F. Dick хорошо известен профессиональным поварам во всем мире,  как ведущий новатор в своей области. Его международная репутация основывается на последовательной надежности и долговечности продукции. F. Dick поставляет ножи и посуду многочисленным национальным кулинарным  командам. Давние  традиции фирмы, опыт в производстве, а также тесное сотрудничество с профессиональными поварами стимулирует постоянный поток инноваций.

Ножи  F. Dick имеют хорошо продуманное лезвие и  идеальную геометрию рукоятки. F. Dick производит правильные ножи для любой цели: это короткое или длинное лезвие; жесткое или гибкое; узкое или широкое; зазубренный или гладкой передний край. Продукция Dick отличается превосходным дизайном, хорошо продуманной функциональностью и высоким  уровнем  качества.

 

ПРОДУКЦИЯ

1778  Самая драгоценная серия.

Кованые ножи этой юбилейной серии изготовлены из трехслойной стали с особенными ручками из древесины сливы. Ядро этих специальных ножей состоит из очень тонкого слоя углеродистой стали с крайней твердостью более 61°. Это значительно увеличивает  срок службы режущей кромки так кат не требует частой повторной заточки. Каждый нож представляет собой уникальный образец. Все ножи в серии "1778" заточены и отшлифованы вручную.

 

 

1983 Дамасская серия

Ножи эстетической Дамасской серии изготовлены из 67 слоев нержавеющей стали

Лезвие и наконечник выполнены из высококачественной Дамасской стали с ее переливающимся блеском, напоминающим прекрасный Дамасский шелк. Каждый продукт является уникальным из-за различных характеристик материала из слоев нержавеющей стали.

Международные награды в области дизайна и звание "Кухонные Инновации  2008" подтверждают необыкновенный особенно привлекательный внешний вид серии.

 

 

1905 Эксклюзивная серия

Эксклюзивная дизайнерская серия, связавшая традиции и модернизм с новой  версией исторического дизайна. В 1905 F. Dick  разработал серию поварских ножей с твердыми валиками на ручках, заменив традиционные ручки на заклепках, которые использовалась до этого. Специальный дизайн 1905 был  дополнительно доработан и изготовлен с использованием современных материалов и производственных процессов. Лезвие изготовлено из специальной XCrMoVMnhighalloy нержавеющей стали.

 

 

Premier WORLDCHEFS Бриллиантовая серия

Ножи серии Premier имеют  уникальный состав с гигиеническим  антипригарным покрытием "Cera Easy Clean" и изящную перламутровую ручку. Высококачественное покрытие на лезвии предотвращает прилипание остатков продуктов к лезвию ножа, развитию бактерий и облегчает уход . F. Dick  и Всемирная Ассоциация Поваров (WORLDCHEFS) посвящают себя одним и тем же целям, стремясь к достижению самого высокого уровня качества. Они совместно разработали серию ножей Premier WORLDCHEFS для профессиональных шеф-поваров.

 

 

Premier Plus Лучшая серия

Серия  разработана для творческого приготовления пищи. Кованый нож со встроенным хвостовиком, идеально сбалансированный с эргономичным дизайном. Прекрасная форма и размер ручки с видимыми заклёпками. Лезвие и ручка легко и надежно соединены с помощью специального производственного процесса. Для этой серии используется специально разработанный и сбалансированный состав материалов. Благодаря максимальному содержанию углерода, хрома для износостойкости и молибдена для защиты от коррозии ножи бескомпромиссно предназначен для точности шеф-повара. В серии Premier Plus доступны в ножи с различными цветами ручек

 

Red Spirit  Вдохновляющая серия

С первого взгляда на нож серии чувствуется вдохновение и страсть. Ножи Red Spirit были разработаны для точности. Лезвия  шлифуются чрезвычайно тонко и , кроме того, режущая кромка полируется. Ручка круглой формы исполнена  в азиатском стиле. Нож предлагает необычную форму и будет справляться со всеми требованиями  интенсивного использования. Рукоятка мягко и плавно сидит в руке, что создает прекрасный  контраст к точныму и сильныму лезвию.

 

ActiveCut  Последовательная  серия

Штампованные ножи ActiveCut характеризуются своей прямой формы. Лезвие и ручка плавно соединены благодаря специальной конструкции. Нож отлично сбалансирован и удобно сидит в руке. Эргономичная конструкция ручки сделана из препятствующего скольжению мягкого пластика. Двойное окончательное затачивание обеспечивает исключительную остроту лезвия..Высококачественный сталь ножа с проверенным на лазер сокращающимся углом. Низкий вес обеспечивает приятное использование.

 

Superior  Традиционная  серия

Данная серия была разработана для использования в профессиональном секторе. Классический

дизайн с заклепками на ручке и легкий нож, который безопасен в использовании  и отвечает высоким стандартам качества. Лезвие и ручка легко и надежно соединены с помощью специального производственного процесса. Сталь состоит из высококачественного сплава X55CrMo14: данные компоненты обеспечивают сохранение прочности режущей кромки, длительный срок службы и высокую стойкость к коррозии.

 

ProDynamic  Легкая  серия

Ножи серии ProDynamic надежны и функциональны. Гигиенически безупречная ручка, сделанная из твердого пластмасса и качественное лезвие рождают современный нож с четким дизайном. Нескользкая, эргономическая ручка сидит отлично в  руке и надежно соединена с лезвием посредством специального процесса. Некоторые ножи  также доступны с различными цветами ручки.

 

 

При изготовлении поварских ножей Dick применяет  исключительно первоклассную нержавеющую сталь.. Важнейшие элементы:

  •  C  - углевод самый важный и влиятельный легирующий элемент в нержавеющей стали. С возрастанием содержанием углерода увеличивается прочность и твердость стали.
  • Cr  - хром необходим для устойчивости к коррозии, карбиды увеличивают стойкость режущего инструмента и его износоустойчивость.
  • Mo  - молибден дополнительно отвечает за устойчивость к коррозии, высокое содержание его в стали снижает риск точечной коррозии.
  • V  - ванадий увеличивает износоустойчивость стали, увеличивает стойкость режущего инструмента и его теплоустойчивость.
  • Si  - кремний увеличивает износоустойчивость и стойкость ножа, усиливает эластичность и снижает риски точечной коррозии стали ножа.

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА НОЖЕЙ DICK

  • Высококачественные сплавы лезвий и материалы самого высокого качества.
  • Режущая кромка долго сохраняет заточку, что позволяет реже точить и шлифовать клинок.
  • Сбалансированная  твердость сплава  значительно уменьшает расход материала.
  • Острый нож во все времена это -: время и материальные сбережения, высокая производительность труда.
  • Благодаря острым лезвиям ножей F. Dick , еда аккуратно обрезается, гарантируя, что ценные ароматические и вкусовые вещества остаются в пище.
  • Острые  F. Dick ножи означают экономию времени, уменьшение отходов и несчастных случаев
  • Ножи полностью гигиеничны, так как создаются без зазоров между пластиком и сталью.
  • Все пластиковые ручки не впитывают жир или грязь, легко чистятся, термостойкие, ударопрочные  и износостойкие ( Серии 1905, Premier Plus, PremierWORLDCHEFS, ActiveCut, Superior, ProDynamic).
  • Любой нож F. Dick  удобно сидит в руке благодаря эргономичному дизайну ручки из высококачественного пластика, обеспечивая тем самым точность движений и повышение эффективности.
  • Различные цвета ручки с использованием цветового кодирования в соответствии с НАССР улучшают и облегчают гигиену (Серии Premier Plus, ProDynamic).
  • Девять различных серий ножей созданы компанией  F. Dick  для различного применения и могут удовлетворить  любые требования потребителя.

 

  • 26 августа 2016
  • dick,

Товары в обзоре
Купити Нож DICK для хлеба 21 см зубчатый Premier Plus (8103921) Нож DICK для хлеба 21 см зубчатый Premier Plus (8103921)

1 121 грн Купити


Тип крепления рукояти: На заклепках

Особенности: Нескользящее покрытие рукоятки, Эргономичная форма рукоятки

Предназначение: Для хлеба

Тип: Профессиональные

Серия: Premier Plus

Тип лезвия: Кованый

Материал: Сталь


Онлайн наявність: Є в наявності

Наявність у роздрібних магазинах: 1

Разделы блога
Популярное за неделю
Сподобався наш магазин?
Ваш кошик
Закрити