Кухонные ножи IVO

Ножи IVO - основная  гордость компании, для производства которых используются последние технологические разработки.

Компания IVO Cutelarias была основана  1954 году  в городе Санта Катарине, Португалия, Жоао Ивом  Перальтом и его женой  Марией Дорес. Небольшой семейный бизнес  с 3 сотрудниками начал производить маленькие и карманные ножи. Чтобы продать свои первые ножи Иво вдвоем со своим братом Антонио ездили в соседние города на велосипедах.

Уже в 70-ые годы, после вхождения в бизнес двои детей, видение компании превысило национальный рынок и открыло двери для международного расширения.

В 1990-е годы дальнейший успех и международный рост компании, принесло присоединений подразделения IVO Cutlery по изготовлению столовых приборов, с его офисом и складами, базирующимися в Торонто, Канада. Принадлежавший Фернандо Иво Перальте, (племяннику Жоао), IVO Cutlery расширили бренд IVO на североамериканские рынки.

В настоящее время продукты IVO продаются в больше чем 64 странах на 5 континентах во всем мире.

О КОМПАНИИ


IVO Cutlery, с его современным производством, расположенными всего в 80 км к северу от Лиссабона, успешно позиционирует себя как один из самых важных производителей ножей не только в Португалии, но и во всем мире.

Современный технический прогресс, особенно компьютеризированная робототехника, сочетаясь с  исключительным старосветским мастерством, делает  IVO Cutlery ведущим производителем столовых приборов на мировом рынке.

IVO Cutlery экспортирует 90% своих продуктов больше чем в 64 страны на 5 континентах во всем мире.

Ножи IVO - основная  гордость компании, для производства которых используются последние технологические разработки, тщательно отобранное сырьё и прекрасный дизайн, что позволяет отвечать интересам самых требовательных покупателей и профессиональных поваров.

IVO Cutlery International Inc помимо основной флагманской продукции - столовых ножей, производит широкий спектр ножей для профессионального применения, аксессуары для ножей, а также разделочные доски, кухонные ножницы и другие кухонные аксессуары.

 

ПРОДУКЦИЯ

Ассортимент ножей IVO представлен в нескольких линейках, каждая из которых имеет свои особенности:

 

Серия Blademaster 2000


флагманская линейка кованых ножей European collection, в которой ножи выкованы единой деталью из прутка высоколегированной немецкой нержавеющей хирургической стали. Часть операций, прежде всего, заточка и окончательная полировка, производятся вручную. Ножи имеют высокую твёрдость, долго держат заточку, и при этом устойчивы к появлению сколов и трещин. Ручки выполнены из твёрдого негорючего пластика POM, устойчивого к появлению сколов, трещин и царапин. Ножи Blademaster достаточно тяжелые, а «пятка» перед ручкой защищает пальцы от возможного повреждения.

 

Серия Virtu 30000


линейка новых стильных кованых ножей, созданная европейским дизайнером Jesper Stahl, объединила в себе выдающуюся практичность и современный изгиб. Острые как бритва клинки Virtu выкованы методом «горячего падения» из высоколегированной немецкой ножевой стали и имеют лезвия, заточенные в форме конуса, которые равномерно стачиваются, защищая режущую кромку ножа от разрушения и сохраняя его острым. Уникально созданные рукоятки из нержавеющей стали с матовой поверхностью облегчённые, но не полые, нож не скользит в руке, что позволяет оптимально его сбалансировать.

 

Серия Virtu Gold 39000


повторяет линейку Virtu, однако эти стильные и изящные кованые ножи покрыты золотом 24 карата.

 

Серия Asian 43000


линейка кованых ножей в японском стиле с традиционной японской формой и твёрдостью, как у японских ножей, обеспечивающих удобство для приготовления блюд японской кухни. Ножи Ivo Asian сделаны из лучшей немецкой кованной легированной стали и имеют долговечные гигиеничные рукоятки из полиоксиметилена.

 

Серия Corc 33000


линейка кованых клинков из немецкой нержавеющей стали наивысшего качества, не требующих дополнительной заточки. Рукоятка из коры коркового дуба эстетична, удобна и приятна на ощупь. Пробка смешивается с натуральными смолами и, после нанесения на рукоять ножа, пропитывается влагозащитным составом для улучшения гигиенических свойств и большей долговечности.

 

Серия Cuisi Master 8000


линейка идеально сбалансированных и гигиенически безопасных кованых ножей с французским дизайном, выполненных из немецкой нержавеющей стали высшего качества с практически неразрушимыми синтетическими рукоятками. Увеличенная «пятка» для лучшей защиты пальцев.

 

Серия Classic 12000


линейка ножей традиционного дизайна, для повседневного применения и по хорошей цене, выполненных из прокатной немецкой легированной ножевой стали высшего качества, с деревянными ручками из палисандра.

 

Серия Superior 9000


линейка ножей по привлекательной цене, созданная европейским дизайнером  Jesper Stahl. Продуманная форма ручки из полиоксиметилена с 5 заклёпками обеспечивает не только неповторимый дизайн, но и удобство в работе. Ножи выполнены из прокатной немецкой легированной ножевой стали высшего качества.

 

Серия Everyday 25000


нижняя ценовая линейка ножей на каждый день с практичной, гигиеничной и эргономичной ручкой из полипропилена. Производитель использует ту же лучшую немецкую высоколегированную ножевую сталь Х55, что даёт основание для девиза этой линейки: Ничего лучше за Цену и Качество.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

 

  • Все товары компании сертифицированы по международному стандарту NSF/ANSI для материалов и покрытий, используемых в производстве изделий, предназначенных для контакта с продуктами питания.

 

  • IVO Cutlery неоднократно побеждала на лучших мировых выставках, лидируют на мировом рынке высококачественных столовых приборов и могут рассматриваться в качестве желанного подарка для профессионала и кулинара к любому празднику.
  • IVO Cutlery сосредотачивают свое предприятие на развитие широкого спектра ножей для профессионального и домашнего пользователя, используя только самые лучшие материалы в производстве.
  • При покупке любого продукта IVO Cutlery можно не сомневаться в выборе -  это продукт, который превышает самые высокие экологические нормы, которые были установлены для европейской промышленности.
  • Ножи IVO изготавливают из немецкой стали высшего качества, они имеют безукоризненно острое лезвие, не нуждающееся в заточке. Для поддержания ножей в рабочем состоянии достаточно 1 раз в месяц обработать край лезвия мусатом.

 

  • 2 сентября 2016
  • ivo,

Товары в обзоре
Купити Нож IVO для нарезания мяса 20,5 см Solo (26048.20.13) Нож IVO для нарезания мяса 20,5 см Solo (26048.20.13)

410 грн Купити


Серия: Solo

Материал: Сталь

Тип лезвия: Штампованый

Тип: Кухонные ножи

Тип крепления рукояти: На заклепках

Предназначение: Для мяса

Особенности: Нескользящее покрытие рукоятки, Эргономичная форма рукоятки


Онлайн наявність: Є в наявності

Наявність у роздрібних магазинах: 2

Купити Нож IVO для нарезания мяса 25,5 см Solo (26048.25.13) Нож IVO для нарезания мяса 25,5 см Solo (26048.25.13)

518 грн Купити


Серия: Solo

Материал: Сталь

Тип лезвия: Штампованый

Тип: Кухонные ножи

Тип крепления рукояти: На заклепках

Предназначение: Для мяса

Особенности: Нескользящее покрытие рукоятки, Эргономичная форма рукоятки


Онлайн наявність: Є в наявності

Наявність у роздрібних магазинах: 2

Купити Нож IVO поварской 15 см Solo (26058.15.13) Нож IVO поварской 15 см Solo (26058.15.13)

421 грн Купити


Серия: Solo

Материал: Сталь

Тип лезвия: Штампованый

Тип: Кухонные ножи

Тип крепления рукояти: На заклепках

Предназначение: Поварские

Особенности: Нескользящее покрытие рукоятки, Эргономичная форма рукоятки


Онлайн наявність: Є в наявності

Наявність у роздрібних магазинах: 2

Разделы блога
Популярное за неделю
Сподобався наш магазин?
Ваш кошик
Закрити