Lava

Более 40 лет турецкая фирма Lava выпускает утварь из чугуна без каких-либо примесей наивысшего качества.

Литые чугунные сковороды и кастрюли LAVA производятся на собственной фабрике в городе  Эскишехир, которая имеет самые высокие стандарты качества с гибкими и эффективными функциями машинного производства и предлагает продукцию на высоких производственных мощностях, чтобы обеспечить потребности всех клиентов.

 

ПРОИЗВОДСТВО

Каждое изделие в процессе производства, проверяется вручную несколько раз  и десятки раз в современных лабораториях LAVA. Вся эмаль, используемая в производстве соответствуют действующим Международным Стандартам. Продукция  не содержат никаких вредных для здоровья добавок.

Современное оборудование, высокотехнологичный процесс производства и огромный опыт обеспечивают продукции LAVA высочайшее качество продукции.

Совместить литейный чугун и эмаль - это технически сложный и долгий процесс, но на производстве LAVA используется электрофорезная технология эмалевого покрытия, имеющаяся лишь в нескольких производствах в мире. 

ПРОДУКЦИЯ

Вся продукция имеет 4 слоя эмали:

  • 1-ый слой предохраняет посуду от коррозии и образует идеальныэ поверхность
  • 2-ой слой черной эмали препятствует прилипанию и поддерживает устойчивость к царапинам и сохранению вкуса пищи
  • 3-ий и 4-ый слои эмали сохраняют поверхность от внешних факторов и придают посуде замечательный внешний вид.

Благодаря такому покрытию посуда LAVA моется легко и быстро, в том числе и в посудомоечной машине. Не окисляется и не требует предварительной подготовки перед использованием.

Модельный ряд посуды LAVA является наилучшим доказательством того, что изделие из чугуна может претендовать на похвалы не только за своих превосходные характеристики, но и за внешний вид, а также может иметь разную форму, дизайн и цвет.

Шесть стандартных цветов покрытия LAVA: красный; оранжевый; зеленый; черный; фиолетовый и синий.

Сковороды и кастрюли LAVA могут использоваться со всеми источниками тепла: газовыми, электрическими, грилевыми, стеклянными, керамическими, масляными, углевыми или древесными плитами. Не предназначены для использования в микроволновых печах.

ПРЕИМУЩЕСТВА

В соответствии с Международными стандартами, дно сковород и кастрюль LAVA имеет толщину 5 мм, а стенка 4 мм, что способствует равномерному приготовлению пищи со всех сторон.

Благодаря специальному дизайну крышек кастрюля LAVA,  пар от готовящихся блюд не выходит наружу. Правильное применения правил готовки не только придает вкус и аромат блюдам, а также способствует сохранению их питательных ценностей.

Своеобразный и эстетичный дизайн стальных и чугунных ручек был разработан для легкости подхватывания или поднятия посуды.

Сковороды и кастрюли LAVA подходят как для готовки при высоких температурах, так и для традиционного приготовления.

Посуду LAVA можно использовать для приготовления всех видов блюд: супы, грили, каши, запеканки, сладости, кексы, торты, а также хлеб и другие виды блюд для печи.

Весьма удобно использовать чугунную посуду LAVA для порционного приготовления и подачи блюд. При желании можно составить индивидуальные наборы из деревянных подставок, листа-гриля или овальной порционной сковороды с чашами для соусов и специй.

Чугунные формы для запекания подойдут для приготовления как овощей и мяса, так и десертов, помогут решить любые кулинарные задачи.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И УХОД

Благодаря высокотехнологичному покрытию на водной основе чугунную посуду LAVA легко очищать. После использования посуде нужно дать остыть, а потом мыть в горячей мыльной воде, избегая перепада температуры воды. Посуду ополоснуть и тщательно высушить. Если в посуде остались остатки пищи, залить теплой водой и дать постоять 15-20 минут. После мыть обычным способом. При мытье нельзя использовать металлически или абразивные средства. Не хранить влажную посуду в шкафу, обязательно дать изделиям высохнуть.

Очищать деревянные подставки нужно губкой с теплой водой и мылом после каждого использования. Изделия из дерева нельзя мыть в посудомоечной машине, а также оставлять в воде. После мойки протереть подставку полотенцем и оставить сушиться на свежем воздухе.

Чугунная посуда очень прочная, но может быть повреждена при падении.

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА

  • Сертификаты стандарта Европы, Америки и Германии
  • Сертификаты RoHS,  REACH способствующие охране здоровья человека
  • LFGB - соответствие стандартам пищевых продуктов Германии
  • FDA - соответствие стандартам пищевых продуктов Америки
  • 84/500/EEC - соответствие стандартам пищевых продуктов Европы
  • Успешно пройдены тесты лимонной кислоты, кипяченой воды, водяного пара и моющих средств
  • Сертификат CE
  • ISO 9001

 

  • 14 марта 2016
  • lava,

Товары в обзоре
Купити Сковорода Lava чугунная овальная 15х2,5х10 см на деревянной подставке (LV ECO O TV 1510 K4) Сковорода Lava чугунная овальная 15х2,5х10 см на деревянной подставке (LV ECO O TV 1510 K4)

316 грн Купити


Крышка: Нет в комплекте

Цвет: Черный

Размер: 14 см.

Мытье в посудомойке: Нельзя

Особенности посуды: С подставкой

Форма: Овальная

Совместимость плит: Газ, Стеклокерамика, Электро, Галоген

Антипригарное покрытие: Нет

Тип крепления ручки: Цельные с корпусом

Материал ручки: Чугунная

Материал: Чугун


Онлайн наявність: Є в наявності

Наявність у роздрібних магазинах: 1

Разделы блога
Популярное за неделю
Сподобався наш магазин?
Ваш кошик
Закрити